Что с новым альбомом ATB? Ответы на главные вопросы

Андре Таннебергер уже второй год занимается записью десятого студийного альбома ATB. Это не самый долгий промежуток между дисками, но достаточный для того, чтобы накопились вопросы. Что происходит? Разбираемся в кратких «карточках».

— Давно ли ведутся работы?
Ответ: Первые заготовки начали появляться в сентябре 2014 года во время тура к альбому «Contact». Полноценная работа стартовала в январе 2015, а первая обкатка треков прошла в туре «In motion» в октябре прошлого года.

— Так когда же релиз?
Ответ: Никто не знает. В отличие от «Contact», релиз которого переносился аж четыре раза, за что Андре всякий раз приходилось оправдываться, с новым альбомом всё гораздо загадочней. Музыкант просто записывает диск и не комментирует дату, чтобы снова не соврать. Отсутствие постоянных гастролей свидетельствует о самой активной фазе работы, выходя из которой, Андре обычно анонсирует дату релиза.

— Что там с лейблом?
Ответ: С прошлого года музыкант находится в «свободном плавании», не имея теперь давления от лейбла Kontor. Цифровой релиз состоится на его собственном лейбле ATBeats. Для издания альбома на физических носителях потребуется партнёр, но сроки больше никто не диктует.

— In motion – это названием диска?
Ответ: Неизвестно. In motion – это название тура ATB по США, где впервые были представлены новые треки. Андре ни разу официально не объявлял название диска. Публикации на сторонних сайтах с этим названием – не более чем фанатские домыслы.

— Уже можно что-то послушать?
Ответ: Послушать можно целых 4 полных трека и один отрывок (Heart of stone, Streets of gold, The flame, If it takes all night и Beautiful соответственно). Все записи, так или иначе, вырезаны из сетов и пока не были изданы официально. Ранее в этот список также входил трек «The river» от словаков Robbin & Jonnis (также известны как Apple&Stone), но впоследствии Андре от него открестился.

— А как же Flash X?
Ответ: Flash X уже дважды вышел синглом отдельно и паком ремиксов, однако трек рискует повторить судьбу Summer rain, который так и не вошёл в альбом Trilogy (2007). Впервые он был представлен уже больше года назад, поэтому судьба его в качестве альбомного трека довольно неоднозначна, особенно, после крайне холодного приёма в фанатской среде.

— Кто участвует?
Ответ: «Вокал – прекрасный инструмент. Как и ранее, я продолжу открывать новые таланты» – заявил музыкант в комментарии к своему блогу в конце 2015 года. Однако пока Андре не анонсировал ни одного из своих новых вокалистов. Путём догадок удалось выяснить, что в треке Streets of gold задействован немец Nico Santos, но на этом пока всё и ограничилось. Что же касается музыкальной части, не стоит забывать про Руди в качестве постоянного соавтора и правой руки.

— Так когда же ждать?
Ответ: Исходя из традиций немецкого рекорд-бизнеса, полноформатные альбомы не принято выпускать летом. Так что анонса следует ждать до середины апреля, а релиза – до лета. Если анонс так и не случится, придётся ждать осени. Не следует забывать, что Трилогию и Контакт ждали по 3 года.

— И что мне теперь делать?
Ответ: Следить за анонсами в нашем сообществе и слушать подкаст-шоу ATB "Synthesis". Подкасты выходят примерно раз в месяц и могут скрасить ожидание альбома.

Подготовил Визуалер
2 марта 2016