Отчёт с концерта ATB в планетарии Бохума
30 января 2016 года

В конце января в Германии прошли 4 уникальных шоу "ATB под светом звёзд". Андре представил свой релаксивный сет в планетарии родного Бохума. Двое участников нашего фанклуба были там и помогли составить нам картину тех вечеров. Конечно, наши рассказы, фото и видео не смогут полностью передать всю волшебную атмосферу, но то, что мы вам покажем, поможет хотя бы немного примкнуть к тому кругу счастливчиков, которым удалось побывать на этих необычных мероприятиях.

Для начала мы советуем включить то, ради чего мы здесь и собрались – полную запись полуторачасового выступления ATB в Zeiss Planetarium Bochum. В самом начале вы услышите небольшое вступление от Андре.

Вступление от Андре

«Добрый вечер. Как и во все 20 лет своей музыкальной карьеры мне бы не хотелось тратить слова попусту. Давайте сразу приступим. Желаю всем в этот вечер расслабиться. Может, это не будет именно то, чего некоторые из вас от меня ожидают, но в таком месте как планетарий всё должно быть по-другому. Я хотел бы взять вас с собой в путешествие, унести прочь от будней. Попробуйте поучаствовать в этом. Думаю, что сделать это будет несложно, как только погаснет свет. Отбросьте все ваши мысли и просто насладитесь шоу и музыкой! Наслаждайтесь!»

Отчёт с места событий

«Всё проходило в очень домашней атмосфере, без лишнего ажиотажа. В этот день было несколько утренних и дневных представлений – совершенно иного формата, поэтому никакого специального оформления не было. Я (Вячеслав Танцоров – прим. ред.) был на месте около 18:00, сет Андре начинался через час. Когда я зашёл в здание планетария, в нём было ещё много людей с предыдущего сеанса, в основном школьники. Таким образом, аудитории были перемешаны и активности фанов не было заметно.

Андре не выходил к гостям – всё время был внутри зала вместе с Руди. Выходил только Стефан Эрбе (один из руководителей планетария – прим.ред.) к столику, где продавались преимущественно его диски, плюс два диска Андре – Contact с автографом на обложке и эксклюзивный сборник Under The Stars, напечатанный тиражом в сотню экземпляров специально для этого мероприятия. Рядом стоял один ролл-ап с постером шоу – и все. Я удивился, что у Стефана так много своих дисков, но не заснял их.

В начале Стефан и Андре вышли на небольшую сцену, дали короткое вступление и шоу началось. Сам зрительный зал тоже небольшой – в пределах 150-200 человек, как я успел насчитать. На креслах можно откинуться практически в положение лёжа и наблюдать за космической феерией.

На сцене в течение всего сета находились и Андре, и Стефан – у каждого была своя стойка с синтезаторами. Они играли вживую поверх музыкальных заготовок, так сказать, под плюс. Андре добавлял к своим трекам дополнительные атмосферные «пады», а Стефан обыгрывал мелодии треков звуком классического фортепиано и иногда заполнял тишину между композициями. В целом всё звучало интересно и гармонично.

Большая часть прозвучавших треков изданы на диске Under The Stars, но помимо тех композиций, Андре отыграл еще три трека – ремикс на Портера Робинсона, один из хитов Тиесто в акустике и композицию Кода от Эдварда Шермура из саундтрека к фильму «Планета Ка-Пэкс».

После представления все зрители выстроились в очередь на раздачу автографов и фотосессию, которая растянулась минут на сорок и тихонько разошлись по домам. Все вели себя спокойно и без пафоса, как сами музыканты, так и фаны. Ведь в родном Бохуме они никакие не звёзды, а просто артисты.»

Заключение от Андре

«Вот и всё. Спасибо! На этом месте вы приземляетесь, а вот мне уже через полчаса снова улетать (в один день играли по два шоу – прим. ред.). Надеюсь, вам понравилось. Я кратко хочу выразить свою благодарность. Спасибо Стефану Эрбе, который помог мне на этой сцене. Я всегда мечтал о том, чтобы представлять такого рода музыку в планетарии, лучшего места и не найти. Надеюсь, вам понравилось это небольшое путешествие даже не по Солнечной системе, а через галактику туда и обратно.

Большое спасибо Клаусу, который так красиво здесь всё обставил – а это действительно нелегко. Как я уже говорил, это всё не ради шоу, а ради планетария, это просто прекрасно. Спасибо вам, что вы тут побывали!

Ну и ещё, для всех наших гостей. Как вы уже поняли, среди моих вещей здесь звучала и совсем новая композиция. Её, в том числе, можно купить снаружи, она имеется только здесь, так что, такая вот хитрость, для того, чтобы можно было насладиться этим и дома. Спасибо всем и надеюсь увидеться снова в следующем году!»

Полный треклист шоу

  1. Yoe Mase - Street piano
  2. ATB feat. Anova - Sternwanderer
  3. ATB feat. Sean Ryan - Straight to the stars
  4. Porter Robinson - Divinity : Sad machine (Yoe Mase Remix)
  5. Yoe Mase - A past life
  6. ATB - Talismanic
  7. Tiesto feat. JES - Everything (Acoustic)
  8. Yoe Mase - Thrive
  9. ATB - Love the silence
  10. Edward Shearmur - Coda
  11. ATB - The flame
  12. Yoe Mase - I was driven into sunlight
  13. ATB - Galaxia
  14. Kaizen & Yoe Mase - Impurity
  15. ATB feat. Stefan Erbe - When angels travel
  16. Yoe Mase - Nothing more
  17. ATB feat. Fade - Pacific avenue
  18. ATB - Trilogie (The final chapter)

Подготовил Визуалер при поддержке Алексея Бокова, Вячеслава Танцорова и Eks2DaZee
3 февраля 2016